Cabinet DELHAYE
Adresse: 2B Rue Gustave de Clausade, 81800 Rabastens, France.
Téléphone:563400642.
Spécialités: Lawyer.
Autres données d'intérêt: Parking accessible en fauteuil, Toilettes accessibles en fauteuil, Toilettes.
Avis : Cette entreprise a 0 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 0/5.
Emplacement de Cabinet DELHAYE
Introduction
Dans le monde juridique, il existe de nombreux cabinets d'avocats qui proposent leurs services pour aider les particuliers et les entreprises à résoudre leurs problèmes juridiques. Parmi ces cabinets, le Cabinet DELHAYE situé à Rabastens en France est l'un des plus réputés et appréciés par ses clients. Dans cet article, nous allons explorer en détail ce cabinet d'avocats, ses services, son emplacement, ses caractéristiques remarquables et les informations pratiques pour vous aider à mieux comprendre ce cabinet et savoir comment il peut vous aider dans vos besoins juridiques.Services principaux
Le Cabinet DELHAYE est spécialisé dans le domaine du droit, offrant une gamme de services juridiques pour répondre aux besoins de ses clients. Voici une liste des services principaux proposés par le cabinet :- Droit des affaires : le cabinet conseille les entreprises sur les questions juridiques liées à la création d'entreprise, au droit des sociétés, aux contrats commerciaux, à la propriété intellectuelle, etc.
- Droit de la famille : le cabinet accompagne les clients dans les procédures de divorce, de séparation, de garde d'enfants, de successions, etc.
- Droit immobilier : le cabinet conseille les clients sur les transactions immobilières, les baux commerciaux, les litiges fonciers, etc.
- Droit pénal : le cabinet défendra les clients impliqués dans des procédures pénales et les aidera à comprendre leurs droits et obligations.
Emplacement et accès
Le Cabinet DELHAYE est situé au 2B Rue Gustave de Clausade à Rabastens, dans le département du Tarn en France. Rabastens est une commune française située dans le sud-ouest de la France, dans la région Occitanie. La ville est facilement accessible par la route nationale RN126 et se trouve à environ 20 kilomètres de la ville de Gaillac et à 50 kilomètres de la ville de Toulouse. Pour ceux qui préfèrent les transports en commun, la gare de Rabastens est située à environ 1,5 kilomètre du cabinet et est desservie par des trains régionaux. Il est également possible de prendre un bus depuis la gare routière de Rabastens jusqu'au cabinet, avec un trajet d'environ 10 minutes. Le cabinet dispose également d'un parking accessible aux personnes à mobilité réduite, ce qui facilite l'accès aux clients qui ont des difficultés de déplacement.Caractéristiques remarquables
Le Cabinet DELHAYE se distingue par plusieurs caractéristiques remarquables qui font de lui un cabinet d'avocats de confiance pour ses clients. Voici quelques-unes de ces caractéristiques :- Écoute active : l'équipe du cabinet accorde une grande importance à l'écoute active de ses clients pour bien comprendre leurs besoins et leurs attentes. Elle prend le temps d'écouter attentivement chaque client pour mieux cerner les enjeux de son dossier et lui apporter des solutions adaptées.
- Expertise juridique : le cabinet dispose d'une équipe d'avocats expérimentés et compétents, qui ont une connaissance approfondie de la législation française et de la jurisprudence. Ils sont à même de fournir des conseils juridiques pertinents et de représenter efficacement leurs clients devant les tribunaux.
- Disponibilité : le cabinet est ouvert du lundi au vendredi, de 9h à 18h, et peut également être joignable en dehors de ces heures pour les urgences. L'équipe du cabinet s'efforce d'être disponible pour ses clients
Questions fréquentes sur Cabinet DELHAYE
Quels sont les services principaux proposés par le Cabinet DELHAYE?
Le cabinet DELHAYE propose des services en droit des affaires, droit de la famille, droit immobilier et droit pénal.
Où se trouve le Cabinet DELHAYE?
Le Cabinet DELHAYE est situé au 2B Rue Gustave de Clausade à Rabastens, dans le département du Tarn en France.
Comment accéder au Cabinet DELHAYE en transports en commun?
La gare de Rabastens est située à environ 1,5 kilomètre du cabinet et est desservie par des trains régionaux. Il est également possible de prendre un bus depuis la gare routière de Rabastens jusqu'au cabinet.
Qu'est-ce qui rend le Cabinet DELHAYE unique?
Le Cabinet DELHAYE se distingue par son écoute active envers ses clients et son équipe d'avocats expérimentés et compétents.
Le Cabinet DELHAYE est-il accessible aux personnes à mobilité réduite?
Oui, le cabinet dispose d'un parking accessible aux personnes à mobilité réduite.
Vous êtes le propriétaire ?
Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.